8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли наказание, если я не плачу в фонд капитального ремонта в течение года?

Здравствуйте, если я не оплачиваю квитанции в "Фонд капитального ремонта" в течение года /договора у меня нет/ существует ли какое-то наказание? Я пенсионер 65лет

, Татьяна, г. Усть-Лабинск
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Вопрос о неоплате в «Фонд капитального ремонта» может быть передан на рассмотрение в судебные органы. Если в ходе судебного разбирательства Вы не сможете обосновать свой отказ от оплаты капитального ремонта, то решением суда на Вас может быть возложена обязанность оплатить долг, погасить пени и покрыть все судебные расходы.

На основании закона № 169 о капремонте, положены льготы  для пенсионеров, которым исполнилось больше 70 лет (50%), кому больше 80 лет (100%). Эти  льготы установлены и зафиксированы на федеральном уровне. Региональные власти формируют собственные списки льготников. Нюансы и подробности можно узнать в местных органах самоуправления или в службе социальной защиты населения по месту проживания.

Удачи! С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 07.12.2017