Лицензирование при переработке давальческого сырья из цветного металла

Здравствуйте.

Нужна ли лицензия на переплавку давальческого сырья из цветного металла?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Требуется лицензия при заготовке, хранении, переработке и реализация лома черных металлов, цветных металлов, об говорится в п.п 34 ч. 1 ст. 12

ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Согласно п. 1  Постановления Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов» настоящим Положением  определяется порядок лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, за исключением реализации лома черных и цветных металлов, образовавшегося у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в процессе собственного производства