Как оспорить арест средств за долги по ЖКУ, если я не проживаю в квартире?

Я сейчас в разводе,а там где сейчас живет моя жена бывшаяу с детьми,имею долю собственности и я,но я там не живу и она не платит коммунальные услуги такс как дом под знос и у меня арест идет на карту приличной суммы . Подскажите какна это остановить я там не прописан и не живу,а просто имею долю обидно платить не занужно что

, Наталия, г. Великие Луки
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Гк Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
 ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3.Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

На основании вышеизложенного, свой долг Вы заплатить обязаны.