Как подать в суд на ООО, находящееся в другом городе?

Добрый день. Я проживаю в Горно-Алтайске .Ответчик ООО ХКФ банк находится в Москве. По какому адресу будет рассматриваться исковое заявление о нарушении прав потребителей , взыскании морального вреда

, Татьяна Князева, г. Горно-Алтайск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Ну Вы в каком филиале оформляли банковский продукт? Если есть у Вас в городе отделение Банка, то и подавайте в районный(городской) суд или мировому судье.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день Татьяна!

Поскольку спор касается защиты прав потребителя, вы вправе подать Иск по по месту нахождения ответчика (ООО ХКФ Банк), либо по вашему месту жительства, либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Выбирайте как Вам удобно.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Исковое заявление по данному основанию можно подавать по месту жительства истца или ответчика. На ваш выбор.