8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь и уменьшить наказание по преступлению?

Задержали жену -нашли дома 10,5 грамм героина Была ещё сделана закупка - распостранение и хранение Предъявляют ст.228 ч.1

Уточнение от клиента

есть ребёнок 3годика Нет ранее судимости

Уточнение от клиента

Нужно ли писать ходотайство на судью по статье 82 перед судом Или когда его написать?

Уточнение от клиента

Нужно ли писать ходотайство на судью по статье 82 перед судом Или когда его написать?пока подсудимая находится под следствием

Уточнение от клиента

С хорошими характеристиками(работа,соседи,участковый),малолетний ребёнок,ранее не судима,cотрудничество со следствием! За употребление,хранение 10,5 грамм,cбыт-КАКОЙ примерно будет приговор?! (сколько лет?)

Уточнение от клиента

Если с приговором не согласен Как писать аппеляцию? в произвольной форме?

Уточнение от клиента

Как написать в аппеляции-в ПРИЧИНАХ:небыли приняты во внимание смягчающие обстоятельства ( хорошими характеристиками(работа,соседи,участковый),малолетний ребёнок,ранее не судима,cотрудничество со следствием! )

Уточнение от клиента

дали 5 лет общего режима! (ч.2 ст 228 и ч.1 ст228.1 Стоит ли писать апелляцию?и не дадут ли больше?

Уточнение от клиента

Если апелляция не поможет,(не сбавят срок) Что можно ещё сделать?(куда дальше писать?)

Уточнение от клиента

Что ещё можно сделать (Куда написать?и что!) чтоб снизить срок?

Уточнение от клиента

Господа юристы; Амнистия которая будет-может уменьшить срок?и на сколько!?

, Виктор, г. Железногорск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Виктор. Масса героина свыше 2,5 граммов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует крупный размер.

А это означает, что по приобретению и хранению действия должны быть квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ, а в случае вменения сбыта — по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Уменьшить срок наказания при наличии достаточных доказательств виновности поможет полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристик личности, совокупность иных обстоятельств, смягчающих наказания.

Также в сторону уменьшения наказания может сработать досудебное соглашение о сотрудничестве.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0

есть ребёнок 3годика Нет ранее судимости

Виктор

Отсутствие судимости относится к положительной характеристики личности, а наличие малолетнего ребенка — обстоятельство, смягчающее наказание, предусмотренное п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ.

И то и другое будет учитываться при назначении наказания, но от уголовной ответственности не освободит.

1
0
1
0

Если с приговором не согласен Как писать аппеляцию? в произвольной форме?

Виктор

Добрый день, Виктор. Требования к содержанию апелляционной жалобы указаны в ст. 389.6 УПК РФ.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Виктор!

В данном случае нужны смягчающие обстоятельства: наличие малолетних детей, положительный характеристики (можно собрать везде, где только можно). 

Необходимо уточнить вину признала? Явку с повинной писала? Привлекалась ли ранее к уголовной ответственности?

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

 1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если ранее не судима, и написана явка с повинной, то условное осуждение возможно. 

УК РФ Статья 73. Условное осуждение 

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Возникают дополнительные вопросы?
   Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, до того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                             
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
      Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий

1
0
1
0

А это означает, что по приобретению и хранению действия должны быть квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ, а в случае вменения сбыта — по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Керс Олег

Я соглашусь с коллегой не обратил внимание на размер, что героин 10,5 грамм .

0
0
0
0
Нужно ли писать ходотайство на судью по статье 82 перед судом Или когда его написать? пока подсудимая находится под следствием

Виктор, добрый день! 

УК РФ Статья 82.Отсрочка отбывания наказания


1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

В данном случае речь идет о том, когда суд вынесет приговор, поэтому писать на предварительном следствии не стоит. Принятие решения об отсрочке относится к исключительно компетенции суда, поэтому следователю писать такое ходатайство не нужно.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
289 ₽
Все
Доброго времени суток Помогите в следующем вопросе Я военослужащий
Доброго времени суток. Помогите в следующем вопросе. Я военослужащий. Командир. В начале 2023 года у меня контрактник совершил соч. По этому прошло разбирательство. Получен выговор а военнослужащему было установлено судебным порядком арест. В процессе апеляции этого военослужащего под ответственность части и обязательным привлечением на сво отпустили из под стражи. Далее этот военослужащий был отправлен на сво, без сопровождения (ситуация на которую я с высоты своей должности повлиять никак не мог) и совершил повторное соч. Снова документы через прокуратуру, розыск, с меня взяли какие то выплаты без моего согласия (возмещение затрат на его зп в период его соч). Бог бы с ним. Далее я был направлен на сво и нахожусь тут по сей день. В этот период месяц назад узнал что военослужащего нашли и задержали в Петербурге. Разместили в батальоне военной полиции до суда. Вот на днях узнается, что этот военнослужащий снова сбежал, уже из под стражи военной полиции. И командование нашей части, которая в восточном военном округе, делает разбирательство по этому факту. В этот раз наказывая меня неполным служебным соответствием (напоминаю нахожусь на выполнении специальных задач в зоне проведения сво, пол года и сейчас там). Правомерно ли данное наказание в отеошении меня? Стоит заявить об этом в прокуратуру и на какие статьи ссылаться в обращении в прокуратуру?
, вопрос №4093308, Максим, г. Белогорск
Все
Как подать заявление о преступлении
Как подать заявление о преступлении?
, вопрос №4092929, Али, г. Каспийск
Дата обновления страницы 16.02.2018