8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить возврат денежных средств за неоказанную услугу?

Здравствуйте. Четыре месяца назад мы проходили курс реабилитации ребенка-инвалида в соседнем регионе. Ребенку назначили дополнительное обследование- компьютерную томографию. Мы обратились в государственную больницу, но так как находились в другом регионе услуга платная. Мы оплатили но пройти процедуру не смогли так как на тот момент в больнице не было анастезиолога. В договоре нам сделали отметку на возврат средств. Но касса на тот момент уже не работала. На следующий день мы уехали домой. Можем ли мы через 4 месяца обратиться за возвратом средств? Спасибо.

, Александр, г. Каменск-Уральский
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Четыре месяца назад мы проходили курс реабилитации ребенка-инвалида в соседнем регионе. Ребенку назначили дополнительное обследование- компьютерную томографию. Мы обратились в государственную больницу, но так как находились в другом регионе услуга платная. Мы оплатили но пройти процедуру не смогли так как на тот момент в больнице не было анастезиолога. В договоре нам сделали отметку на возврат средств. Но касса на тот момент уже не работала. На следующий день мы уехали домой. Можем ли мы через 4 месяца обратиться за возвратом средств?

Здравствуйте, Александр!

Напишите письмо на возврат, желательно заказным, с уведомлением и описью вложения. Если Вам откажут, обращайтесь с иском в суд. Срок исковой давности 3 года.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Да, конечно же Вы можете потребовать возврата денежных средств.

Поясните пожалуйста, у Вас есть на руках какие-то документы подтверждающие то, что договор расторгнут? Оформлялось расторжение как по Вашей инициативе или же было указано, что больница не может оказать услугу?

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Нужно обратиться с письменной претензией в больницу и потребовать возврата денежных средств. Если Вам требуется  помощь в подготовке претензии, можете написать мне личное сообщение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько правомерны требования покупателя?
Есть ИП - это ИП продало товар (электроника) потребителю (частное лицо) надлежащего качества дистанционным образом. Покупателю товар не подходит - не тот, который он ожидал. Покупатель хочет вернуть товар, получив за него деньги. Вопрос: Покупатель пишет претензию и просит в течение 10 дней вернуть деньги за данный товар, при этом сам товар он возвращать не намерен до получения денег за товар. Сам ИП готов осуществить возврат денежных средств покупателю, но после получения товара и убедившись, что товар по прежнему новый, им не пользовались, он работает и не имеет повреждений. Насколько правомерны требования покупателя?
, вопрос №4063396, Lavrentiy Rozhkov, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 12.12.2017