8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна помощь

Здравствуйте,прошу совета.Дело в том,что в сентябре 2009г я открыла ИП на своё имя по просьбе свекрови(я тогда была в положении 5 мес)к этому ИП я вообще не имела отношения,я даж не знала что надо какие то отчеты сдавать,свекровь уверяла что все сама.В июне 2010u c 5 мес ребенком она выгнала нас(мужа,меня и ребенка)из дома.Мы снимаем жилье,муж работает один,а я нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет,сейчас я в положении(6,5мес)вдруг карта на которую перечисляют дет.пособие наложили арест,в связи с долгом в ПФ.Оказывается я не закрыла,а тоько преостановила работу ИП(в феврале 2010)в налоговой отчеты нулевые,но говорят для того чтобы закрыть ИП,я должна оплатить штрафы за то что не сдавала отчетность. только тогда закроют и не будет расти задолжность ПФ.Подскажите как правильно сделать?И имеет ли право судебный пристав накладывать арест на детское пособие тем более через месяц у меня должны перечислить декретные.Можно ли сдать отчетность в эл.виде?

Показать полностью
, Наталья,
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, судебный пристав не имеет право накладывать арест на детское пособие, так как оно не является имуществом должника. Можете обжаловать такие действия судебного пристава в суд. Отчетность можно подавать в электронном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет
Здравствуйте, я отбиваюсь от одного коллектора в течении нескольких лет. Дело дошло до районного Хорошевского суда г. Москвы. Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет. И мне бы хотелось не упустить нужный момент, но разобраться в том, что происходит трудно и нет времени. Очень нужен хороший юрист, который посмотрит на дело и определится с тем, что нужно делать. Вышлю все имеющиеся по делу документы
, вопрос №4060980, Марина, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды. Была такая тонкая подстава
, вопрос №4060652, Барис Абрамов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2012