Очень нужна помощь

Здравствуйте,прошу совета.Дело в том,что в сентябре 2009г я открыла ИП на своё имя по просьбе свекрови(я тогда была в положении 5 мес)к этому ИП я вообще не имела отношения,я даж не знала что надо какие то отчеты сдавать,свекровь уверяла что все сама.В июне 2010u c 5 мес ребенком она выгнала нас(мужа,меня и ребенка)из дома.Мы снимаем жилье,муж работает один,а я нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет,сейчас я в положении(6,5мес)вдруг карта на которую перечисляют дет.пособие наложили арест,в связи с долгом в ПФ.Оказывается я не закрыла,а тоько преостановила работу ИП(в феврале 2010)в налоговой отчеты нулевые,но говорят для того чтобы закрыть ИП,я должна оплатить штрафы за то что не сдавала отчетность. только тогда закроют и не будет расти задолжность ПФ.Подскажите как правильно сделать?И имеет ли право судебный пристав накладывать арест на детское пособие тем более через месяц у меня должны перечислить декретные.Можно ли сдать отчетность в эл.виде?

, Наталья,
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, судебный пристав не имеет право накладывать арест на детское пособие, так как оно не является имуществом должника. Можете обжаловать такие действия судебного пристава в суд. Отчетность можно подавать в электронном виде.