Какое наказание меня ожидает по статье 6,9 КоАП?

Скажите пожалуйста по 12.8 КоАП был осуждён по лишению ВУ на 1,5 года и 30000 штрафа. Сейчас пришёл протокол с административном нарушением по 6.9 КоАП в котором много ошибок в дате рождении, месте регистрации, а также в протоколе указанно, что я был извещён повесткой о составление административного протокола котоую я не получал. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации!? И какое наказание меня ожидает!? Поставят на учёт в наркотический диспансер!? Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Протокол об административном правонарушении можно обжаловать в течение 10 дней с даты получения. Указанные Вами нарушения могут быть основаниями для отмены. Кроме того укажите в жалобе, что не получали повестки, соответственно были лишены права участвовать в судебном заседании и защищаться.

Обратите внимание на примечание к ст. 6.9 КоАП РФ.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня суда ещё не было пришёл только протокол.