8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит и как правильно поступить?

Добрый день, у меня произошло ДТП, с участием автобуса. Я виновник, гаи выписала штраф за неправильное перестроение, в протоколе пострадавших нет! Чуть позже появилась Бабушка, которая сказала что она ударилась, скорую не вызывали, сама отвезла ее в больницу. Врач сделал заключение, по её словам, что у неё сотрясение мозга! Справка прилагается! Бабушка затребовала денег, что бы она не имела ни каких претензий! Что мне грозит и как правильно поступить? Помогите пожалуйста!

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Глазунов
Владимир Глазунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Я так понимаю, что данная бабушка возможно была пассажиркой в данном автобусе?

Как вы узнали что есть пострадавшие? В вашей ситуации только ждать, когда бабушка подаст на вас в суд о взыскании компенсации морального и материального вреда, в суде вам будет проще доказать свою невиновность,

Есть другой вариант развития события, можно записать разговор, где это бабушка требует от вас денежные средства, но это уже уголовная статья для нее.

Но хочу вам сказать одно, стоит им дать только раз и они на этом не остановятся,

Пример пройдет год, она обратится в больницу и скажет что у нее болит голова или тело, скажет что это произошло в результате вашего ДТП, вот и будет причинно следственная связь, и поверьте мне, поверят бабушке. Поэтому вам сейчас выбирать, нападать или обороняться

С уважением Владимир Глазунов

Если вам понадобится более подробная информация, можете мне лично написать на мой чат

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Мария.

Пусть бабушка идёт в страховую компанию и требует денег со страховщика. С вас она может получить только моральный вред.

А ещё ждите иска от транспортной компании о возмещении упущенной выводы из-за простоя автобуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 13.12.2017