Каким образом и на основании каких НПА распускаются сотрудники отделений на время праздников?

Каким образом и на основании каких НПА распускаются сотрудники отделений на время праздников, например на один месяц летом или зимой ?

, Анна, г. Москва
Валерий Головин
Юрист

Здравствуйте!

Ваш вопрос:

Каким образом и на основании каких НПА распускаются сотрудники отделений на время праздников, например на один месяц летом или зимой ?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо более детально узнать для каких целей отпускаются сотрудник на 1 месяц и для чего так много.

Если речь идет о праздничных днях, то сотрудники уходят на праздники в соответствии  с нормами трудового кодекса. Если сотрудники отпускаются в продолжительный отпуск без сохранения заработной платы то необходимо издать соответствующий приказ и основания для отпуска сотрудников. С данным приказом сотрудники должны быть ознакомлены под роспись