8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не попасться на развод от судебных приставов?

Здравствуйте,неделю назад обращались в гибдд за переоформлением транспортного средства, а нам выдали распечатку со штрафами и сказали обратиться к судебным приставам.Придя К судебным приставам нам сказали что на каждый штраф заведено дело И помимо 500руб мы должны ещё оплатить тысячу. Зайдя на сайт ФССП Я вбила данные и обнаружила 9 штрафов и один исполнительный сбор. Придя к приставу мне дали одну общую справку на оплату в размере 16718 руб.Как убедиться в точности этой суммы . Когда я задала вопрос о разнице суммы между сайтом и их справкой оъяснили, тем что возможно данные на сайте не обновлены.

Показать полностью
, Роза, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Роза, добрый день. Убедиться в точности суммы можно, получив на руки соответствующие постановления о возбуждении исполнительного производства от приставов. Если содержащейся там информации недостаточно, чтобы внести ясность, просите приставов предоставить вам для ознакомления все материалы исполнительного производства. Вам, как должнику, и соответственно, стороне исполнительного производства, на это дано право статьёй 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве». Более того, можете делать из них выписки, снимать с них копии — это Закон вам также разрешает.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.12.2017