8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон существует по моему вопросу и как можно отстоять свои права?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть? Я живу в 16 квартирном доме самозастрой есть сараи и гаражи,один сосед устроил в гараже автосервис ремонтирует машины,поднял гараж на 1 метр выше всех и всех просто посылает.Мы собирали подписи и обращались в прокуратуру с заявлением ,прокуратура отослала копию нашего заявления в Мерию по земельным делам .а Мерия отправила в КУМИ для проведения проверки . итог. В соответствиис пунктом 2 части 1 статьи 24.5КоАП при отсутствии состава административного нарушения не может быть начато .на этом все встало а наш сосед как делал машины так и делает подскажите как нам быть, как защитить свои права какой есть закон?

Показать полностью
, Касько Светлана, г. Муром
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Светлана!

Не совсем понятна причина вашего обращения, поднятый гараж или автомастерская открытая вашим соседом.

В первом случае вы уже обращались с заявлением и в прокуратуру и администрацию.

Если ваш сосед осуществляет свою деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), могу посоветовать вам обратиться с заявлением в полицию о проведении проверки по факту осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 06.12.2017