8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто оплачивает курсы повышения квалификации?

Здравствуйте! Работаю в частном детском саду муз. руководителем. С меня требуют пройти курсы повышения квалификации за свой счет. В случае моего отказа - просят написать заявление по собственному желанию. Насколько это правомерно? Спасибо.

, Елена, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Работаю в частном детском саду муз. руководителем. С меня требуют пройти курсы повышения квалификации за свой счет. В случае моего отказа — просят написать заявление по собственному желанию. Насколько это правомерно? Спасибо.

Елена

Добрый день!

Елена, это не правомерно! В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 28, 47), ТК РФ (ст. 187, 196) дополнительное профессиональное образование организует и оплачивает работодатель. Если от Вас требуют пройти повышение квалификации за свой счет, то Вы вправе отказаться, что не будет основанием для Вашего увольнения. Соответствующее письмо Минобрнауки прилагаю.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017