Как уменьшить долг по кредиту после увольнения с работы?

Уволился с работы по собственной инициативе и теперь накопился долг по кредиту. Есть ли какие-то способы его уменьшения, учитывая, что в данный момент я безработный?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Константин!

Попробуйте обратиться в банк с просьбой реструктуризировать долг, представьте доказательства того, что вы сейчас не работайте(это даст, какое-то время платить меньшую сумму), но хочу сказать сразу, что велика вероятность отказа, в связи с просрочкой платежа. Уменьшить долг невозможно, процентную ставку можно уменьшить, но для этого необходимо обратиться в другой банк для перекредитования с более выгодными условиями!

Удачи Вам в решение вопроса!

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Обратитесь в Банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул или реструкторизации. Предоставьте копию трудовой  книжки, что вы не работаете. Уверен Банк пойдем Вам навстречу.