8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия вызова 17-летнего гражданина в ИПДН?

Здравствуйте

Произошёл такой случай:

-После покупки по объявлению определенной вещи и договоренности в случае неисправности возврата товара, Кинули на n-сумму денег.

Прошло 2 недели и деньги отдавать не хотели. Узнали адрес, подъехали, и попробовали решить вопрос, но вопрос никак не решился.

В итоге разрисовали баллончиком входную дверь.

После угроз вызова милиции договорились о решении конфликта.

Через 3 часа приезжает милиция.

Составлять протокол.

Заявление потерпевший не писал.

Сказали, что обязательно нужно написать объяснительную и вроде бы ничего такого не будет. И потом просто вызовут в ИПДН.

Интересует: в каком формате будут вызывать, будут ли ставить на учёт, сообщат ли родителям и в вуз?

17 лет

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Описанная вами ситуация подпадает под административную ответственность предусмотренную КоАП РФ Статья 7.17. «Уничтожение или повреждение чужого имущества». 

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Под уничтожением понимается приведение имущества в полную негодность, исключающую возможность его использования по назначению, а под повреждением — уменьшение его хозяйственной целости, которая может быть восстановлена в результате ремонта (реставрации) поврежденного имущества.

Вам лучше поговорить с родителями и сообщить им о происшествии. И сделать это лучше до того как сотрудники ИПДН сообщат о случившемся.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Вымыли дверь и никаких повреждений нет! Разве милиция может составлять протокол с несовершеннолетним без участия родителей? Тем более если заявления не было и потерпевший не имеет никаких претензий.

Здравствуйте Владимир!

Я лишь описал как эта ситуация выглядит с «буквы Закона». 

Действительно при задержании несовершеннолетнего, сотрудники полиции обязаны сообщить об этом родителям (законным представителям).

Если нет заявления, то нет и ущерба. Соответственно не наступает и административная ответственность.

Думаю, что сотрудники полиции проведут профилактическую работу в виде беседы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Дата обновления страницы 05.12.2017