Здравствуйте описываю вам сютацию могу ли я вести общения с 17 летней девушкой если мне 20 лет
Здравствуйте, Юрий! Меня зовут Светлана Соколова, я юрист.
Да, вы можете общаться с 17-летней девушкой. Разница в возрасте в три года абсолютно нормальна и никаких правовых препятствий не создает.
В каких случаях могут возникнуть вопросы у закона
Ваше общение — это ваше личное дело. Проблемы с законом могут возникнуть только в одном исключительном случае: если речь идет о вступлении в интимную связь.
В России возраст согласия — 16 лет. Поскольку девушке 17, она уже может принимать такие решения сама. Ваша разница в возрасте не имеет значения, вы не являетесь для нее педагогом или опекуном — значит, статья 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет») здесь неприменима.
Вывод
Если ваше общение остается в рамках дружбы, ухаживаний и взаимной симпатии — закон никак его не ограничивает и не регулирует. Вы имеете полное право встречаться, гулять, переписываться — все это абсолютно законно и не требует ничьего разрешения.
С уважением, юрист Светлана Соколова. Я совсем недавно на этом сайте, но за плечами у меня почти 20 лет юридической практики. Если ответ был полезен, поставьте «плюсик» — мне это очень помогает.