Выход после декрета на должность, которой фактически нет

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент как таковой моей должности не существует, никто за меня не исполняет обязанности в связи с изменениями структуры отдела. Всех декретниц у нас сейчас увольняют по соглашению сторон, предлагая от 7 до 13 окладов. имею ли я право отказаться от увольнения по соглашению сторон и до исполнения ребенку 3 года выйти на работу и получать свой оклад?

, светлана, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации вы можете отказаться от увольнения по соглашению сторон.