Что мне делать, если на моей земле оказались зарегистрированные постройки соседа?

купил землю под базу в пос.Дружный,

через 3года сосед показал документы,что у него на этой земле есть зарегистрированные постройки и просит заплатить налоги

что делать

, Игорь, г. Нижний Новгород
Андрей Дегтярев
Юрист

Игорь, добрый день, речь я так понимаю идет о налоге на имущество физических лиц. в соответствии со статьей 400 Налогового кодекса РФ

«Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса». Если на данные постройки у соседа зарегистрировано право собственности то именно он является в соответствии законодательством налогоплательщиком данного налога.

Удачи.