Нужно ли согласие соседей для перестановки в местах общего пользования в коммунальной квартире?

я сдаю комнату в коммунальной квартире . А общее пользование нужно разрешение у соседей если они хотят что-то поставить убрать.Я имею туалет коридор ванна кухня.

, Ирма, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирма! Вы спрашиваете:

Место общего пользования в коммунальной квартире
я сдаю комнату в коммунальной квартире. А общее пользование нужно разрешение у соседей если они хотят что-то поставить убрать.Я имею туалет коридор ванна кухня.

Все верно, в местах общего пользования в силу права общей долевой собственности необходимо взаимное согласование между собственниками на размещение тех или иных предметов, на установление порядка пользования этими помещениями и др.

Статья 41 Жилищного кодекса Российской Федерации. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире).

С уважением, Дмитрий Быков