Уволенный сотрудник сфотографировал с компьютера базу данных клиентов и не отдает ключ, что делать?

Здравствуйте! Если уволенный сотрудник, работающий без договора, пришел на работу, сел за компьютер и сфотографировал (то есть украл) базу данных клиентов, о чем свидетельствуют видео с камер, что делать? Также, не возвращает ключ.

, Александра, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально можно обратиться с иском об истребовании у него ключа, или о возмещении расходов по изготовлению нового.

С фотографиями баз клиентов тут сложнее. Даже если доказать это, то какой либо ответствености за это не существует

Александра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Олег! А как же то, что базы клиентов - это конфиденциальная информация???