8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продолжать выплачивать долг банку по графику, если уплатила сумму по договоренности с ним?

Здравствуйте,банк выставил полное взыскание долга,письменного уведомления не приходило,была смс,позвонила в банк сказали что свяжитесь по номеру,дали номер тел.позвонила туда дали срок за неделю выплатить,половину выплатила,можно ли сейчас дальше платить по графику не нарушая его?или перекупят коллектора?

, настя, г. Нижнеудинск
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия, советую вам обратиться в отделение банка с запросом на выдачу графика платежей, а так же попросите справку о текущей задолженности, чтобы понимать состояние вашего кредитного счета. Как получите новый график платежей, просто следуйте ему. Желаю вам удачи!

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
настя
настя
Клиент, г. Нижнеудинск

А как быть если как такового банка у нас,звоню на номер банка там соединяют со службой взыскания.а там просят полную сумму.ни каких отсрочек.и говорят если не оплачу в установленный срок то перекупят коллектора(

Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Если письменное уведомление о необходимости единовременной выплаты под страхом расторжения договора не приходило( как правило бывает в случае существенных нарушений условий договора со стороны заемщика), можете продолжать платить так, как установлено в самом договоре. И, кстати, возможность извещений по СМС у Вас в договоре прописана? Если нет, то все требования должны направляться лишь письменно. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Если банк выставил уже требование о полном погашении кредита, то необходимо оплатить весь кредит. Если денежных средств не хватает, рекомендую обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Думаю сотрудники банка пойдут вам на встречу.

1
0
1
0

вы можете письменно обратиться в Банк направив почтой заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2017