Добрый день! Получается, что Вы договорились только со своим знакомым, но не сообщили об адресе для направления корреспонденции в суд? Естественно, что суд, а также другие организации и граждане будут направлять письма по Вашему последнему известному им месту жительства. Другого они не знают. Будет целесообразным сообщить суду об адресе, по которому следует направлять корреспонденцию. Желательно письменно, в виде заявления или ходатайства. Письма, направленные по последнему известному месту, жительства, будут считаться доставленными, а Вы будете считаться надлежащим образом извещенным.
Статья 165.1 ГК РФ. Юридически значимые сообщения 1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. 2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве» Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением 2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если: 3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило;