Свекровь ложно обвиняет меня в избиении и попытках удушения моей дочери

Здравствуйте. У меня такая проблема. Могу ли я подать заявление на свекровь. Просто она систематически говорит что я избиваю и пытаюсь задушить свою дочь. Она об этом говорит моей маме и мужу. Вопрос такой может ли моя мама быть свидетелем, и может ли послужить доказательством мой разговор по телефону с мужем где он говорит, что его мать подтверждает эти слова?

, Наталья, г. Ставрополь
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Для начала напишите заявление в полицию по ст.128.1 УК РФ — клевета. По итогам проведённой проверки будет вынесено постановление, установлен ряд фактов, с которыми потом будет значительно проще подать иск о защите чести и достоинства (при необходимости).