ОКВЭД 85.41.2 под какое налогообложение подходит?

ОКВЭД 85.41.9 под какое налогообложение подходит?

Думаю открывать центр подготовки к егэ, обдумываю какой вид налогообложения стоит выбрать. Сталкиваюсь с этим делом впервые. Рассматриваю ПСН.

хочу открыть ИП.

, тимур, г. Казань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Думаю открывать центр подготовки к егэ, обдумываю какой вид налогообложения стоит выбрать. Сталкиваюсь с этим делом впервые. Рассматриваю ПСН.

ПСН подойдет.

Статья 346.43. Общие положения
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
15) услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству;

Также к этому виду деятельности можно применять УСН или Общий режим. По выбору. Но, думаю, ПСН будет самый выгодный.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Тимур! Согласен с коллегой по поводу применения ПСН. Такая налоговая ставка оптимальна для начинающего предпринимателя.

Калькулятор на сайте налогового органа показывает следующие затраты (до 5 наёмных работников).

Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес.составит: 37200 руб.

Сумма налога оплачивается двумя платежами — 1 платеж равен 12400 руб.в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента, 2 платеж равен 24800 руб.в срок не позднее срока окончания действия патента.

https://patent.nalog.ru/info/ — калькулятор расчета.

Кроме того, советую ознакомиться с законом Республики «О введении на территории Республики Татарстан патентной системы налогообложения». Добавил в приложение.

С уважением, Денис Скляров.