Могу ли я получить весь вклад с процентами?

Супруга 78 лет умерла 4 октября от сердечного приступа. Вклады мы открывали вместе, обмениваясь доверенностями и не зная, что в случае смерти они недействительны.

, Перемячкин Владимир Ильич, г. Москва

Добрый день, если вы единственный наследник, то вопросов по вступлению в наследство по вкладу у вас не будет. По закону на половину вклада вам и так положено по закону, на вторую часть вам нужно будет получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, где будет указаны эти вклады, запросы на наличие вкладов тоже отправляет нотариус в эти банки. Главное вовремя вступить в наследство по закону, если только ваша супруга не составила завещание в пользу других наследников. Но на часть 50% вкладов вы имеете полное права по закону.