Подменяющего сотрудницу в декрете хотят уволить и взять на это место другого человека

Здравствуйте мне сказали уйти с работы на место вышел человек после дикретного отпуска но вышел не тот человек вместо которого я работала а совсем другой. Что делать. Заявление писать..?

, Фатима, г. Назрань
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фатима!

Если Вас брала на работу по срочному трудовому договору на период  нахождения лица в декретном отпуске, то срок действия Вашего трудового договора истекает тогда, когда в нем этот указано и лицо, которое Вы замещаете не имеет право вернуться на работу раньше. Такую возможность оно имеет  только в том случае, если вы сами напишите заявление об увольнении раньше срока указанного в трудовом договоре?

Вы такое заявление написали уже?

Фатима
Клиент, г. Назрань

Я написала заявление но меня обманули но тоудовой договор я не видела те мне не показали...

Фатима
Клиент, г. Назрань

То есть если я вас правильно понела заявление считается не дествительным, если в нем не указано вместо кого я вышла на работу, т.е принять на работу могут только того человека который ушел до меня в дикрет и ни кого другого правильно??