Закрыли департамент, с которым была связана моя работа и не хотят сокращать меня

Добрый день, у меня на работе происходит следующая ситуация. Руководством было принято решение закрыть департамент, я в свою очередь, обеспечивала поддержку этого департамента отчетностью, т.е. в мои обязанности напрямую связаны с этим департаментом, нет его - нет и обязанностей. Работодатель сократил всех сотрудников департамента и выплатил им пособия, а меня сокращать отказался, т.к. формально я оформлена в другом подразделении. Сейчас мне хотят дать другую более сложную работу, для которой у меня недостаточно навыков и образования, при этом оклад менять не хотят. Считаю сложившеюся ситуацию дискриминацией по отношению ко мне. Что можно сделать в этом случае?

, Анна, г. Москва
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Анна! Все Ваши служебные обязанности и права прописаны в трудовом договоре. Если работа, которую по-Вашем мнению, дает работодатель не соответствует ТД, Вы можете обратиться в трудовую комиссию для решения спорной ситуации. Желаю удачи!