Работодатель выдает мне СНИЛС и считает меня временно неработающим, пока СНИЛС у меня
Работодатель согласен выдать мне СНИЛС в руки, однако заявляет, что на период пока документ у меня, я не буду считаться работающим. Правомерно ли это, и как добиться своего?
Требование работодателя однозначно не законны, кроме того они кажутся «бредовыми», и «самодурством»! СНИЛС является личным документом, таким же как паспорт, и его незаконное удержание может повлечь привлечение к уголовной ответственности. В данном случае Вы имеете полное право направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию на работодателя.