8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при контракте по 44-ФЗ, если заказчик не подписывает акты приемки?

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопро: по 44фз заключен контракт, на поставку товаров, обязательства со стороны поставщика исполнены, заккзчик не подписывает акты приемки, в контракте сроки подписания актов не указаны. Срок действия контраката до 31 декабря 2017 год. Что делать в таком случае?

, Ольга, г. Волгоград
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Посмотрите в контракте положения о сроке самой приемки. Они также должны быть обязательно указаны в соответствии с частью.13 ст. 34 44-ФЗ. Если такой срок прописан, то можно отталкиваться для исчисления срока оплаты от него. Если этого положения тоже, то пишите уведомление заказчику об осуществлении поставки и необходимости приемки, ссылаясь на ст. 513 ГК РФ., согласно которой:

1. Покупатель(получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки.

2. Принятые покупателем (получателем) товары должны быть им осмотрены в срок, определенный законом, иными правовыми актами, договором поставки или обычаями делового оборота.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Людмила, сроки приемки товара 3 дня. Все сертификаты акты и накладные с подписью ответственного за приеку лица, отправили заказчику с сопроводительным письмом.

Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

9.1. Контракт вступает в силу с даты заключения и действует до 31.12.2017 года.

9.2. Окончание срока действия контракта влечет прекращение обязательств сторон по контракту, но не освобождает стороны от ответственности за его нарушения, которые были допущены в пределах срока действия контракта (ч. 3 ст. 425 ГК РФ).

Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017