Могут ли меня лишить прав, если другой водитель заявит о мелком ДТП?

делал доставку на микроавтобусе,при парковке задним ходом показалось было легкое касание.вышел посмотрел ничего не разглдел , по высоте где могло быть касание , под баммером может была легкая царапина (очень легкая).отнес доставку машины уже не было.могут ли меня лишить прав если человек через какое то время объявит себя пострадавшим (может предъявит запись или свидетеля)

, владимир, г. Калининград
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир.

могут ли меня лишить прав если человек через какое то время объявит себя пострадавшим (может предъявит запись или свидетеля)

владимир

— нет, прав Вас лишить не могут.

Лишение права управления автомобилем — один из видов административного наказания, которое вменяется за существенные нарушения правил дорожного движения.
Судя по Вашему описанию произошедшего дтп, за данное правонарушение, не предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством.