Можно ли вернуть удержанные ФССП деньги, если есть фото квитанции об оплате штрафа?

Добрый день. В 2014 году был оштрафован ГИБДД на 30000 рублей. Оплатил вовремя,но через какое то время с меня высчитали ещё 30000. Как оказалось при оплате была допущена ошибка в реквизитах(ошибка сотрудника банка). На тот момент квитанцию я найти не смог,в банке тоже помочь не смогли ссылаясь на обновление базы в начале 2015 года. У меня ,оказывается осталось фото той квитанции,могу ли я вернуть деньги?

  • IMG-5435760ec7c035842b2f769ad49d09b4-V
    .jpg
, Арслан, г. Выборг

Можно попробовать в досудебном порядке сделать следующее:

1) Написать жалобу в Роспотребнадзор.

2) Написать жалобу в надзорный орган — Центральный Банк России и отправить жалобу в региональный офис ЦБ РФ.

3) Направить жалобу в прокуратуру по факту нарушения закона, в порядке требований части 1 статьи 10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Вы не виноваты в том, что сотрудник банка совершил неправильные действия.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017).

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Арслан
Клиент, г. Выборг

Жалоба пишется собственно лично или можно в электронном виде? И что если у меня только фото квитанции? Я думаю,проверить её не составит труда.

Лучше отнести жалобу лично. Сделать в 2х экземплярах, второй — с отметкой о получении оставить себе. К заявлению приложите копии всех, как Вы считаете, подтверждающих документов. И копию квитанции — тоже.