Допустимо ли отключение электроэнергии собственником, если в квартире живут посторонние?
Добрый день!
Ситуация: есть квартира, она была приобретена на торгах у приставов.
В данный момент там проживает семья(включая несовершеннолетних детей) и добровольно отказываются освобождать помещение. Да и на контакт в целом не идут.
Иск в суд подготовлен и в ближайшее время будет направлен, но есть один вопрос - может ли собственник написать заявление и отключить электроэнергию в квартире? Не будет ли это нарушением прав проживающих там жильцов?
Просто, возможно, такое действие подстегнёт жильцов быстрее съехать. (В доме газовая плита)