Продавец автомобиля получил деньги по ДКП, а авто не передал

Здравствуйте,

Странная ситуация сложилась - у не очень близких знакомых возникли финансовые проблемы и они предложили купить у них авто, заложенное в лизинге. Подписали ДКП, я внес деньги в лизинговую компанию на полное закрытие через лицевой счет в банке. А авто мне так и не передали. В итоге есть: ДКП, ПТС, ключ (один), след по платежу от меня в лизинговую компанию. Нету: машины...) продавец закидывает мне какие-то крохи... как вернуть или деньги назад или авто(предпочтительнее)?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!
Фактически автомобилем пользуется продавец ?