8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сосед без нашего согласия прописал временно женщину, которая болеет туберкулезом?

1)Здравствуйте скажите пожалуйста у меня жилая комната в двухкомнатной коммунальной квартире . Собственник другой комнаты пустил к себе и временно прописал женщину которая болеет туберкулезом без моего согласия имеет ли он такое право? 2) а если я заражусь ? О том что она болеет я узнала на суде где она была вызвана в качестве ответчика, я истцом и там я узнала что она сидела за убийство своего мужа. Мне страшно жить с этой женщиной у меня двое несовершеннолетних детей правда они прописаны по другому адресу у моей мамы но суть в том что мне кажется что должны были спросить моё согласие прежде чем её прописывать все таки квартира коммунальная а у неё такой диагноз и такое прошлое

Показать полностью
, Елена, г. Оренбург
Дмитрий Безделин
Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена считаю, что на данной стадии необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, так как прокуратура осуществляет защиту прав детей и граждан!  По поводу заселения третьего лица, могу сказать следующее, что без вашего согласия совладелец не имеет права кого-либо заселять! Вы можете обратиться в суд о признании сделки недействительной и соответствующим выселении данного жильца! 

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

 1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.

Всего доброго Вам и удачи! 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

Скажите пожалуйста а это действует? всё таки комнаты изолированные у каждой свой кадастровый номер, но кухня то и туалет и особенно ванная общие как после неё туд а ходить. А если он скажет я к себе а не к вам прописал и это ваши проблемы.Сосед не совладелец а сособственник

Скажите пожалуйста а это действует? всё таки комнаты изолированные у каждой свой кадастровый номер, но кухня то и туалет и особенно ванная общие как после неё туда ходить. А если он скажет я к себе а не к вам прописал и это ваши проблемы.

Елена

Елена, кухня, туалет и ванная — является общей долевой собственностью. При заключении договора с третьем лицом, ваш сосед должен получить согласие от Вас о том, что третье лицо имеет право им пользоваться(общей долевой собственностью) в полном объеме! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 01.12.2017