8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом отстоять межевание?

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Много лет назад (20-25 лет) мой папа делал забор между нами и соседом по прямой, от столба до столба по веревочке. Когда забор пришел в негодность, а папы уже не было, соседи этот забор сломали и поставили свой, но не по прямой, как был, а с "дугой" в нашу сторону. Мама в то время была старая (более 70 лет), сделать ничего не могла, я проживала в другом городе (на севере), а когда я к соседям обратилась с вопросом, почему они так сделали, меня послали (Далеко...) В 2008г. я приехала (с севера) совсем, мама оформила на меня все документы, дарственную на дом и на землю, и в этом году (2017г) я сделала межевание. Межевание сделали, как был раньше забор, по прямой. Соседи со всеми документы и планом были ознакомлены, они всё подписали, у меня есть план межевания, с точками границы и кадастровая выписка. А с другой стороны на этих же соседей подали заявление в Росреестр, чтобы у них проверили площадь, и при проверке обнаружилось, что они залезли на мою площадь (этой дугой) и Росреестром ведется производство по делу об административном правонарушении. Сейчас они поняли, что ихние кусты и теплица стоят вплотную к моему забору и решили опротестовать свою подпись, ссылаясь на то, что их как будь то ввели в заблуждение.С соседями с другой стороны у них тоже самое. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, т.к. они собирают документы в суд, чтобы отменить моё межевание, считать его не действительным.

Показать полностью
, Надежда Александровна, г. Фурманов
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Надежда Александровна!

Межевание сделали, как был раньше забор, по прямой. Соседи со всеми документы и планом были ознакомлены, они всё подписали, у меня есть план межевания, с точками границы и кадастровая выписка.

Надежда Александровна

Это очень хорошо, что границы закреплены и земельный участок поставлен на кадастровый учет именно с этими координатами. То, что возбудили административное производство, тоже в вашу пользу. Особенно если они не будут или у них не получится обжаловать постановление по административному делу.

решили опротестовать свою подпись, ссылаясь на то, что их как будь то ввели в заблуждение

Надежда Александровна

Опротестовывать это их право, однако этот вышеуказанный довод не будет принят, ну конечно если они не признаны судом недееспособными.

Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать

Надежда Александровна

Ничего не делать, спокойно ждать) Если соседи обратятся в суд у вас будет копия искового заявления, тогда нужно будет подать письменные возражения. Для подготовки письменных возражений можете  вновь обратиться на портал.Если пригласят в суд в качестве ответчика приведете  доводы по заранее подготовленным возражениям.  Росреестр также будет фактически отстаивать ваши интересы, поэтому преждевременные хлопоты могут только повредить.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Наркотики
Про какие иные случаи идет речь?
Здравствуйте. На работу пришло требование от суд.приставов об удержании у меня 70% зп ,это за иски по уг.делу сумма приличная . Но у меня и не такая большая зп чтоб я отдавал 70 % у меня сын растет и т.д в этом постановлении есть пункт 3.7. Сообщить судебному приставу-исполнителю о невозможности удержания денежных средств должника по причине временной нетрудоспособности, предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы и иных случаях, в соответствии с которыми должнику не начисляется и не выплачивается заработная плата и (или) иные доходы. Про какие иные случаи идет речь ? Спрошу прямо и какие законные способы есть чтобы это обойти. А вот например если я брал в ссуду у начальства и сейчас выплачиваю ему или какой нибудь вариант, я закажу составление данного документа если мы найдем выход
, вопрос №4056237, Сергей, д. Удельная
Заключение и расторжение брака
Можно двух законная жена одна узбечка второй русская жена
Можно двух законная жена одна узбечка второй русская жена
, вопрос №4057169, Аминжон, г. Москва
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
Не успела подать ходатайство о информировании о перемещениях в исправительном учреждении осужденного,до прений сторон... Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
, вопрос №4056589, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017