Предусмотрена ли льгота на ком услуги учителям?

Я-педагог, моя мама получает льготу на ком.услуги как вдова участника ЧАЭС. мы живем и прописаны в одном доме. Могу ли я тоже получать льготы на ком.услуги как учитель? Спасибо.

, Екатерина, г. Славянск-на-Кубани
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Да, можете.

Каждый из Вас, согласно свое льготе вправе воспользоваться тем основанием для ее предоставления, которое за ним закреплено законодательством.

Т.е, вдова ЧАЭС по

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 30.10.2017) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

А педагог по

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об образовании в Российской Федерации

При этом расчет, будет производиться каждому в отдельности.