Право на признание нуждающимся в жилье по ИПМЖ

Я военнослужащий, выслуга 21 год. В декабре 2016 признан нуждающимсч в ипмж в составе семьи 3 человека. Планирую уволиться в ближайшие 5 месяцев. Однако дело в том, что мы с супругой ожидаем пополнение в семье... вероятнее всего это произойдёт уже после увольнения. Вопрос: буду ли я иметь законное право (возможность) на внесение изменений в состав признанных нуждающихся в жилье (то есть добавить члена семьи), соответственно до получения жилья, будучи уволенным с военной службы? Если да, то укажите основание пжл.

Уточнение от клиента

Проживаю в г. Петропавловск-камчатский

, евгений, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Если допустить (чего в ближайшее столетие, уверен, не предвидится), что с исключением из списков личного состава воинской части Вам вручат ключи от квартиры, тогда на будущего ребенка уже ничего не получить, поскольку на момент получения жилья у Вас нет этого ребенка.

При увольнении с военной службы без жилья, Вы состоите в списках нуждающихся уже как уволенный

ФЗ-76 статья 15 п. 13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

И далее - ФЗ-76 статья 2 п. 5К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Так что при рождении ребенка и не обеспечении жильем на момент рождения ребенка, требуется подать заявление РУЖО и приложить документы рожденного ребенка.