Что делать,если взыскали деньги без моего ведома?

Здравствуйте. По решению суда я долга выплатить взыскателю 19тыс. Сегодня пришло смс от Сбербанка , что я должна 29тыс! Как? Почему? И к тому же списали деньги которые у меня были на карте (в районе 2700₽). Теперь на карте минус весит. И я не могу положить деньги потому что они сразу же спишутся. Почему Пристав не прислал письмо хотя бы для начала, чтобы там был написан банковский счёт взыскателя? Почему так без предупреждения списывают??

, Катя, г. Москва

   Здравствуйте Катя! Вы правы первоначально судебный пристав исполнитель должен был Вам прислать постановление о возбуждении исполнительного производства и дать время для добровольного исполнения обязательства. В связи, с чем Вы имеете право подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя.

  А так же в службе судебных приставов Вы можете ознакомиться с исполнительным производством и если сумма в исполнительном производстве будет отличаться от суммы присланной в смс Вам необходимо будет обратиться в сбербанк от куда возникла сумма указанная в смс.

  Все вопросы по исполнению решения суда по взысканию у Вас задолженности Вам необходимо регулировать с судебными приставами.

   С Уважением Евгений !