Можно ли оспаривать неправильно составленный договор в банке?
Если я только устроился на работу, официально. и мне понадобился кредит, а стажа на новом месте ещё нет.
Мои действия: подделываю трудовой договор, что я работаю в этой компании уже пол года, но не официально. Договариваюсь с непосредственным начальником на объекте, что он подтвердит по телефону информацию. И иду в банк! Получаю кредит!
Плачу исправно!
Первые месяцы или даже годы, когда идут только выплаты только процентов, банк не интересуется. Но потом вдруг запрашивает повторное подтверждение дохода! Уже естественно я приношу трудовую книжку и справку 2-ндфл! И здесь выявляются расхождения...
Возникает вопрос! Нарушил ли я закон? Подделывая документы. Может ли это считаться неправильно составленным договором и я рискую, например заложенной недвижимостью, или деньгами. И один ли я нарушаю договор и несу все потери, а например не банк, который в свою очередь тоже не чист?
В общем каковы мои шансы в данной ситуации, если я отвечаю банку теми же притензиями? (оспаривая составленный договор)
Всё верно! Но остаются вопросы...
Есть такие организации, которые оказывают помощь (консалтинг) и именно они практикуют такие методы, и зачастую подводят граждан к таким способам получения сделки(что самое интересное - это работает). В свою очередь составляя договор с клиентом за оказание и вознаграждения услуг. А гражданин рискует попасть в неожиданную для себя ситуацию.
Можно ли искуственно стать жертвой мошенничества, в суде? Если собрать необходимые доказательства: аудио записи, видео записи, договор составленный с такой конторой и т.д. И оспаривать договор кредита с банком?
В договоре об оказании услуг будут предусмотрены только законные способы получения кредита. Теоретически можно все записать, но далеко не факт, что суд и органы воспримут это как относимое и допустимое доказательство.