Можно ли получить долю жилья по месту прописки, если отец обещал денежную компенсацию?

Здравствуйте.такое дело ,всю жизнь жила с бабушкой.на алименты ни кто не подавал.в доме прописана я и отец.он собственник.мне только исполнилось 18.в 15 бабушка выгнала из дома за попытку суицида.жила где прижется.сейчас вышла замуж и беременна.отец обещал отдать деньги по достежению 18 лет за долю в доме.но теперь не отдает.могу ли я на что то притендовать.и есть ли какие нибудь лазейки что бы забрать свою долю.в собственности ничего нет .живем на сьемном желье.

, Анастасия, г. Белгород

, всю жизнь жила с бабушкой.на алименты ни кто не подавал.в доме прописана я и отец.он собственник.мне только исполнилось 18.в 15 бабушка выгнала из дома за попытку суицида.жила где прижется.сейчас вышла замуж и беременна.отец обещал отдать деньги по достежению 18 лет за долю в доме.но теперь не отдает.могу ли я на что то притендовать.и есть ли какие нибудь лазейки что бы забрать свою долю.в собственности ничего нет.живем на сьемном желье.

Анастасия

Добрый день!

Нужно знать в чей собственности дом, так регистрация сама по себе не даёт право собственности. Но если вы зарегистрированы в этом доме, то имеете право там проживать.