Жалоба на учебное заведение, взимавшее плату за дни отсутствия ученика
Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на платную школу ЕГЭ которая нарушила условия договора? Шкла взимала плату даже за те дни когда ребёнок болел или был на каникулах.
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Дронов
Добрый день! да, можно обратиться с подобным заявлением, однако обращу Ваше внимание, что несоблюдение условий договора, это предмет разногласий, который прежде всего решается в претензионном порядке, так как Вам оказывают образовательную услугу, на основании положений Закона РФ «О защите прав потребителей», а в дальнейшем, если Вы говорите о незаконном взимании платы на не оказанные услуги, то нужно обращаться в суд