Какие расходы во время командировки сотрудника организация должна возместить?

Сотрудник во время командировки снял с банкомата наличные денежные средства, у него удержали комиссию. Должна ли бюджетная организация (Университет) возмещать эту комиссию? Если да, то удерживается ли налог?

, Денис, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Сотрудник во время командировки снял с банкомата наличные денежные средства, у него удержали комиссию. Должна ли бюджетная организация (Университет) возмещать эту комиссию?

Денис

Кому, сотруднику? Нет, не должна. Это комиссия Банка. Мог найти банкомат и снять без комиссии.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.