Что мне делать, если не могу выплатить займ?

Я взяла займ в МФО Деньги Сразу в размере 6 тыс руб на лекарства, к сожалению после этого уволили с работы так как болела часто. По этой причине не смогла выплатить долг просрочка в 50 дней. Я беру трубку всегда разговариваю с ними, 2 недели назад устроилась на новую работу, позвонила на горячую линию попросила оплатить 2500 а остальную сумму (11500) закрыть 14 декабря. Мне одобрили, однако сегодня мне позвонили и сказали чтоб заплатила вс е я им объяснила что мне разрешили продлить договор женщина сказала что таких горячий линий нет у них в компании и я машеница, на все мои аргументы Она отвечала криком и грозила поехать к родителям! Скажите пожалуйста как верно поступить и платить не дают и судом грозят обвиняют машеницей? Говорят заплачу штраф в 200 тыс

, Гаянэ, г. Армавир
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Гаянэ.

Вам не нужно просить разрешения у МФО всякий раз, как захотите оплатить кредит.

Это Ваше обязательство перед МФО и оно не требует дополнительных одобрений.

Вносите деньги и сохраняйте платежные документы.

Гаянэ
Клиент, г. Армавир

Они мне не дают оплатить не принемают платеж

Гаянэ

— у Вас в договоре должны быть прописаны способы погашения кредита, почитайте.