Что могут предъявить за непреднамеренную порчу имущества?

Работаю расклейщиком объявлений. Недавно позвонил человек сказал, что я испортил ему дорогостоящую дверь (более 100т.р.) и все записано на камеру слежения. Клею исключительно на скотч, который почти с любой поверхности легко и без следов отрывается (сам проверял). Но даже если и порча была я не думаю, что она значительная. Что он может мне предъявить в данной ситуации?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Что он может мне предъявить в данной ситуации?

Кирилл

— требования о возмещении ущерба.

Объем требований зависит от ущерба.

В любом случае, претензии в Ваш адрес должны быть обоснованными и подтвержденными собственником этой двери.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Судя по Вашей ситуации, ничего серьезного, полагаю, просто собственник двери тем самым, высказал Вам свое недовольство, так как Вы наклеили объявление без его разрешения.