8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней после решения суда блокируются счета в банке?

Через сколько дней после решения суда, блокируются счета в банке. Что нужно делать чтоб избежать блокировки так как это зарплатная карта и иных доходов нет.

, Юлия Победы, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Это автоматически не одет. Для этого необходимо чтобы решение не было обжаловано и вступило в силу. Затем должен быть выдан исполнительный лист, если это было решение а не судебный приказ и уже после этого они могут быть предъявлены в банк в котором у Вас открыты счета. У Вас решение или приказ. Когда они вынесены и получены Вами на руки? Если сроки обжалования не истекли то можно обжаловать и тем самым оттянуть время вступления в силу

0
0
0
0
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В случае если по решению суда уже взыскателем был получен исполнительный лист и направлен на исполнение в службу судебных приставов по вашему месту регистрации, то Вы можете посетить судебного пристава-исполнителя, который ведёт Ваше исполнительное производство и написать ходатайство о снятии ареста со счёта в связи с тем, что это Ваш зарплатный счёт. Судебный пристав-исполнитель снимает арест со счёта, но будет удерживать с Вас до 50% в пользу взыскателя до полного гашения долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько дней с учётом 8 марта, осталось перенести отпуска?
Добрый день. Подскажите по такому вопросу. С 28 февраля ушла в отпуск на 15 дней. С 6 марта по 15 марта оформлен больничный лист. Сколько дней с учётом 8 марта, осталось перенести отпуска?
, вопрос №4046961, Олеся, г. Белгород
Недвижимость
Через сколько времени после того как я отпишу (дарственная) часть квартиры смогу выйти на сделку по первой чтобы она прошла как единственное жилье?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру срок владения которой 4 года. Но так как есть в собственности часть другой квартиры попадаю под налог. Вопрос. Через сколько времени после того как я отпишу (дарственная) часть квартиры смогу выйти на сделку по первой чтобы она прошла как единственное жилье?
, вопрос №4046520, Даниил, г. Москва
Алименты
Супруга спорит что я обязан платить25% от моей зр по решению суда на второго ребёнка
Супруга спорит что я обязан платить25% от моей зр по решению суда на второго ребёнка.
, вопрос №4046171, Геннадий, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать?
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу по иску о наследстве. После принятия иска судом я сменил место жительства и перерегистрировался на другом адресе. Направил в суд ходатайство о смене подсудности. Однако, суд ходатайство не удовлетворил, была направлена частная жалоба в областной суд (через суд 1). Суд первой инстанции получил частную жалобу, рассмотрел дело в мое отсутствие и вынес решение не в мою пользу. Не передавая частную жалобу в областной суд! Только после вступления решения суда в законную силу моя частная жалоба была направлена судом в областной суд, который отказал передавать дело по подсудности. О вступлении решения суда я узнал недавно, когда из областного суда пришло уведомление об отказе в удовлетворении частной жалобы. Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать? Аргументы : не получал решение суда, не имел возможности возражать, нарушение ГПК : суд сначала должен был рассмотреть частную жалобу и потом назначить заседание.
, вопрос №4045959, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Далее решение суда отменено, ИП прекращено, но возвратить взысканные деньги сумме 70 000р
По ИП списывали деньги ежемесячно со счета Сбербанка. Далее решение суда отменено, ИП прекращено, но возвратить взысканные деньги сумме 70 000р. не могу. Приставы посылают в Сбер, Сбер к приставам и дальше. Куда обратиться?
, вопрос №4045421, Екатерина Анатольевна Талашова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2017