8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация индивидуального предпринимательства

Здравствуйте, а нужно ли регистрировать ИП для создания интернет-магазина в соц. сети? Или же можно заниматься торговлей без данной процедуры?

, Александр, г. Москва
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр.

     Не все так просто, как вам кажется.

     Если вы думаете, что продавая товары через интернет сидя дома не зарегистрировав статус индивидуального предпринимателя законно, то вы ошибаетесь.

     Продавая товары через интернет вы получаете постоянный и систематический доход, что облагается налогом со стороны государства. Если вы не регистрируете ип, следует, что вы скрываете свой доход, что в свою очередь противозаконно.

 Удачи вам.

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Регистрация Индивидуальной предпринимательской деятельности обязательно:

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

 
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лицас момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Для интернет-магазина выгоднее выбрать УСН, Упрощенную систему налогообложения.

Существует два вида УСН:


1) Объект налогообложения — доходы.
2) База налогообложения — доходы минус расходы.

1) В первом случае налог 6% уплачивается со всей суммы поступивших доходов (выручки). Ваши расходы не учитываются. 

Этот режим используют сайты по оказанию услуг, имеющие небольшие расходы, а также предприниматели, которые не могут документально подтвердить свои расходы (закупают товар ручной работы или на иностранных интернет-ресурсах).

2) Самый выгодный режим налогообложения — УСН с базой доходы без расходов. Налог 15% уплачивается с разницы между полученной выручкой и затратами. Такое налогообложение предусматривает обязательный учет доходов и расходов ИП или организации, где расходы УСН — это затраты, произведенные в рамках предпринимательской деятельности (аренда помещения, оплата услуг, зарплата и другие).

Перечень расходов является строго определенным и содержится в ст. 346.16 Налогового кодекса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.12.2017