Как в приказе индивидуальный предприниматель может назначить себе ответственным по охране труда

Как в приказе индивидуальный предприниматель может назначить себе ответственным по охране труда.

, Андрей, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Андрей!

ИП (при штате до 50 человек) исполняет обязанности по охране труда лично. Приказ о назначении не нужен, потому что в законе (ч. 3 ст. 223 ТК) это прописано как его прямое право/обязанность, а не делегирование полномочий.

Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате» - чат. Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.

С уважением, юрист Николай!