Как привлечь оперативников к ответственности при неправомерном задержании и изъятии наркотиков?

25.11.2017 ехала с братом за своей закладкой. Там дежурили (транспортная полиция) к месту подъехали но из машины не выходили. Поехали обратно, нас задали машинами. В итоге брат некогда её употреблял я не отрицала что редко употребляю СК(соль) синтетические наркотики. Нас долго допрашивали на месте в итоге одели брату наручники посадили в другое авто издевались над ним( выкручивали руки, ломали пальцы) в итоге положили в нагрудный карман пакет 20 грамм непонятного вещества белого цвета и заняли якобы изъятие на сотовый телефон. Поднятыми были сами же оперативники(что уже не законно) сейчас моему брату грозит срок от 4-10 лет. Я хочу чтоб они ответили за свои неправомерным действия.

, Евгения, г. Якутск
Уточнение от клиента

Возили на банку, тесты и моча всё отрицательно. И у меня и у брата

Здравствуйте Евгения! Если Вы хотите, чтобы действиям оперативных сотрудников была дана оценка на правомерность, можете написать в отдел собственной безопасности той правоохранительной структуры, сотрудниками которой они являются. Кроме того, параллельно можно написать заявление в прокуратуру по месту нахождения правоохранительной структуры с просьбой провести проверку по факту превышения должностных полномочий оперативных сотрудников. Делать это всё рекомендуется в кратчайшие сроки. Так же, хорошо бы зафиксировать телесные повреждения, если они имели место быть.

Желаю Вам удачи!