Долг организации по з/п перед работником, при вызове без оплаты вынужденного простоя

Добрый день, интересует такой вопрос, люди некой организации не получали заработную плату и в 6 сентября написали заявление о приостановке работы ссылаясь на 142 по.тр.кодекса, при этот отработав в сентябре 2 смены, и вот 27 ноября нас приглашают на работу, вручают нам бумаги в которых нас письменно уведомляют что приглашают нас всех на работу обещая при этом выплатить нам заработную плату за сентябрь в размере оплаты труда за те отработанные в сентябре 2 смены и компенсации за ее просрочку, но при этом за то время которое мы провели дома начиная с 6 сентября и до 27 ноября ( за оплату труда в виде сохранения среднего заработка за период который мы провели с 6 сентября по 27 ноября ) в этом документе не было ни слова, то есть имеет ли право работодатель вызывать нас на работу оплатив лишь те отработанные нами 2 смены в начале сентября, или же он должен погасить весь долг включая то время когда работники провели его дома в частности с 6 сентября до окончания сентября месяца

Интересует вопрос стоит выходить на работу после того как работодатель выплачивает весь долг? который включает в себя - зп за сентябрь месяц, компенсация за задержку ЗП и средний заработок за сентябрь в результате вынужденного прекращения работы по вине работодателя ??

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр. Чтобы не иметь риска массового увольнения за прогулы рекомендую на работу все-таки выйти. Посчитаете, сколько денег Вам выплатят и подавайте в суд на работодателя исковое о возмещении задолженности по заработной плате. Простой по вине работодателя обязаны оплатить в размере минимум 2/3 от тарифной ставки. Или  основываясь на неполной выплате зараьботной платы, опять приостанавливайте работу с соблюдением всех формальностей