Как получить квартиру от государства, не имея собственного жилья?

Могу ли я получить жилье от государства каким либо образом если я одна имею годовалую дочь,не имея своего жилья,на ребенка установлено отцовство..

, Мария, г. Каспийск
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Вы имеете право обратиться в жилищный отдел администрации Вашего муниципального образования с заявлением о постановке в очередь в качестве нуждающейся в предоставления жилого помещения, но Вас поставят в общую очередь которая не двигается. Поэтому надеяться на помощь государства в Вашем случае бессмысленно, если только не родите еще 2 детей и не получите статус многодетной матери. Тогда Вас поставят в льготную очередь, так же получите право на получение земли для строительства дома. )))